К каким врачам идти и когда?

К каким врачам идти и когда?

Всем известно правило – «заболел – иди к врачу». Однако с этим возникают проблемы, когда дело касается мужского здоровья, поскольку не всегда понятно, к какому именно специалисту нужно обратиться.

  • Уролог – первый специалист, к которому обращаются по всем вопросам, связанным с заболеванием мочевыводящих путей. Он выявляет и лечит нарушение мочеиспускания, заболевания почек, инфекции, фимоз (полуоткрытая головка), стриктуры (сужения) уретры, различные патологии простаты (воспаления, аденома), заболевания мочевыделительной системы. Однако урологи занимаются не только мужчинами, но и женщинами.
  • Андролог занимается проблемами исключительно мужского здоровья. Он может помочь в случае нарушения потенции и выявить ее причины, разбирается в вопросах мужского бесплодия и контрацепции, нарушения половой функции, изменения работы мужских половых желез, решает сочетанные проблемы (например, импотенция и ожирение).
  • Сексолог выявляет психологические причины импотенции, разбирает взаимоотношения в браке. К сексологу обращаются после исключения физиологических патологий. 
  • Мужчину также могут направить к эндокринологу, кардиологу, вертебрологу или неврологу в зависимости от выявленных проблем.

Уролога стоит посетить при первых симптомах каких-либо заболеваний мужской сферы. Он сможет определить проблему и направить больного к узким специалистам, например к андрологу, сексологу и другим.

Почему уролог должен быть первым?

Нарушения потенции могут быть следствием простатита или аденомы простаты, все это может сочетаться с мочекаменной болезнью, мочеполовыми инфекциями и прочими неприятностями. Уролог направит на анализы и к нужным специалистам, что значительно укоротит путь к выздоровлению.

Как помочь и подобрать препарат?


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Препараты для лечения простатита и ДГПЖ

Безусловно, двумя наиболее частыми заболеваниями предстательной железы являются простатит и доброкачественная гиперплазия (ДГПЖ). Простатит может осложниться ДГПЖ или сопровождать ее периодически обостряясь.

Читать дальше

А у вашего препарата есть доказанная эффективность? Доказательная база препарата.

В проведенных клинических исследованиях было показано, что препарат способствует восстановлению функции предстательной железы, улучшает микроциркуляцию в ней, облегчает симптомы нижних мочевых путей.

Читать дальше

Новое в лечении простатита и аденомы простаты. Энтомотерапия.

Для раннего начала терапии симптомов доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ) и хронического простатита (ХП) часто используют фитопрепараты.

Читать дальше

Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.