Лечение эректильной дисфункции

Лечение эректильной дисфункции

Если вы думаете, что «пройдет само», то вы ошибаетесь, особенно, если у вас есть предрасполагающие факторы органического характера! Многие считают, что «все в голове», но на самом деле это далеко не так. У большинства больных, у которых была установлена психогенная природа ЭД имели органические нарушения, а это значит, что ЭД в большинстве случаев - смешанная патология.

Сегодня лечении ЭД комплексное, где особое внимание уделяется ведению здорового образа жизни и минимизации факторов риска, лечению основного заболевания должным образом (например, сахарный диабет, хронический простатит или аденома простаты) и, конечно, балансу психического здоровья. Всё это способствует повышению эффективности лекарственной терапии ЭД 4.

Препараты, которые используют для восстановления половой функции мужчины:

  1. Ингибиторы фосфодиестеразы 5 типа (силденафил, тадалафил и т.д.) – препараты первой линии терапии ЭД, обычно быстро избавляющие от проблемы на момент совершения полового акта.
  2. Различные биологически активные добавки (часто не особо эффективные, которые покупаются в погоне за рекламой без консультации врача)
  3. Гомеопатические лекарственные средства

Очень важно не просто лечить ЭД, как результат какой-то проблемы в организме, а уделить особое внимание заболеванию или другому фактору риска, которое могло спровоцировать ЭД. Можно лечить симптом, не обращая внимание на основное заболевание- тогда будьте готовы к тому, что решение проблем с эрекцией будет временным.

Например, если причиной ЭД служит наличие хронического простатита, что бывает очень часто, стоит уделить его лечению особое внимание. Только избавившись от фактора риска или держа в узде свое заболевание, можно свести к минимуму проблемы с эрекцией.

Помните, при наличии простатита у мужчин появляются проблемы не только с эрекцией, но и с возможностью иметь детей. ЭД при простатите связана с вовлечением в патологический процесс нервов, ответственных за эректильную функцию, которые проходят через предстательную железу, поэтому очень важно во время распознать заболевание, а еще лучше принимать меры по его профилактике как можно раньше! 6.

Ингибиторы фосфодиестеразы 5 типа безусловно избавят вас от ЭД, но это разовая акция, а здоровье должно быть на постоянной основе и не зависеть от «голубой таблетки».

Препараты выбора для лечения простатита.


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Препараты для лечения простатита и ДГПЖ

Безусловно, двумя наиболее частыми заболеваниями предстательной железы являются простатит и доброкачественная гиперплазия (ДГПЖ). Простатит может осложниться ДГПЖ или сопровождать ее периодически обостряясь.

Читать дальше

Список
литературы

1. Эндотелиальная дисфункция - фактор развития эректильной дисфункции у пациентов, страдающих синдромом обструктивного апноэ сна. Тупикина Н.В., Годунов Б.Н., Живов А.В. Доктор.Ру. 2014. № 9-10 (97-98). С. 54-59.

2. Эректильная дисфункция: современное состояние проблемы. Ахвледиани Н.Д., Алленов С.Н., Матюхов И.П., Иноятов Ж.Ш. Медицинский совет. 2015. № 2. С. 28-32.

3. Патогенетические аспекты эректильной дисфункции. Бондаренко В.М., Доста Н.И., Жебентяев А.А. Новости хирургии. 2015. Т. 23. № 2. С. 217-225.

4. И. А. Корнеев. Терапия иФДЭ5 при эректильной дисфункции и вопросы сердечно-сосудистой безопасности. УДК 616.69-008.14+616-085

5. И.А.Тюзиков. Ренессанс фитоадаптогенов в современной терапии эректильной дисфункции: от эмпирического применения до научно обоснованного клинического эффекта. Справочник поликлинического врача. 2012; 11: 68-80

6. Гундорова Л.В. Новое в лечении хронического простатита. Регулярные выпуски «РМЖ» №6 от 25.03.2003 стр. 372


Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.