Не мешай, не трогай меня, давай потом это обсудим! Что говорят мужчины?

Не мешай, не трогай меня, давай потом это обсудим! Что говорят мужчины?

Если мужчина не понаслышке знаком с признаками импотенции, его психологическое состояние кардинально меняется. Понятно, что мы, сильный пол, не признаем проблему до последнего, но чувствуем себя уязвимыми и слабыми, поэтому закрываемся.  Как распознать надвигающиеся признаки эректильной дисфункции?

  • Разговоры о сексе вызывают неоднозначную реакцию. Иногда мы начинаем кичиться прошлыми отношениями, расхваливая себя перед партнершей – видимо, это страх того, что она заметит какие-либо изменения в постели. А кто-то, наоборот, обходит щепетильные темы стороной. 
  • Если мужчина только познакомился с девушкой, он может избегать интимной обстановки: долгое время не приглашает женщину домой, встречается с ней в общественных местах. 
  • Намеки на секс или безобидные шутки о близости могут вызывать раздражение. 
  • Иногда мужчины избегают прикосновений, взглядов, намеков, или это, наоборот, вызывает агрессию.

Частенько все начинается с простатита и его игнорирование может привести, как к проблемам с потенцией, так и к аденоме простаты, как итогу спустя время. Женщина чувствует, что что-то не так, и может уйти от партнера. А меж тем нам, мужчинам, хочется поддержки и понимания – но не жалости. Нам хочется доверительных отношений. 

Мужчина стесняется проблемы, считая ее слабостью, мужским бессилием. А если это еще и беготня по ночам в туалет, для нас это просто невыносимо. Женщине стоит поддержать любимого, поговорить о том, что проблемы интимной сферы случаются со многими, но не стоит давить на партнера. Игнорировать проблему нельзя. Если женщина будет делать вид, что никакой проблемы нет, это будет чувствоваться – мужчина замкнется еще больше. Важно показать партнеру, что вы с ним заодно, что это не стыдно, что это всего лишь болезнь, которую можно и нужно лечить. 

Постарайтесь расслабить партнера – в этом помогут свечи, массаж, приглушенный свет, романтическая музыка. Правильное поведение женщины поможет восстановить интимную близость и семейные отношения.

Как помочь и подобрать препарат?


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Как понять, есть ли у меня нарушение эрекции?

Когда стоит задуматься об ЭД даже в отсутствие факторов риска.

Читать дальше

Как понять, что у меня простатит?

Проникая в простату болезнетворные микроорганизмы могут привести к отеку предстательной железы и развитию острого воспаления. Температура поднимается до 38-39°С, боли в промежности превращают процесс мочеиспускания и дефекации в подвиг.

Читать дальше

Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.