Как распознать, что у мужчины простатит или другие нарушения мочеполовой системы?

Как распознать, что у мужчины простатит или другие нарушения мочеполовой системы?

Помните ироничное стихотворение, заканчивающееся сточками «В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно… Опущены все шторы… У мужа тридцать семь и два»?

Женщины знают, что для каждого представителя сильного пола даже незначительная проблема со здоровьем – это настоящая катастрофа. А теперь представьте, как по самолюбию и уверенности в себе ударяют какие-либо нарушения со стороны мужской половой сферы! И это не позерство – мужчины действительно чувствуют себя уязвимыми, подавленными, беспомощными, когда сталкиваются с простатитом или другими заболеваниями мочеполовой системы. Становится неловко сходить к врачу, озвучить свои проблемы, даже в аптеку сходить за советом решается не каждый… Мужчина замыкается в себе, ищет решения в интернете и может усугубить проблему. Поэтому важно не пропустить симптомы и поговорить о необходимости проконсультироваться с врачом.

Итак, что может указывать на заболевания мочеполовой системы?

  • боль, жжение и рези в области промежности, мошонки, стреляющие боли в паху, в области поясницы и крестца
  • дискомфорт при мочеиспускании
  • частые походы в туалет (чаще чем раз в 2 часа)
  • боль во время эрекции, полового акта и оргазма (он может пожаловаться на дискомфорт)
  • снижение потенции (мужчина может не говоря об этом отказывать в близости, объясняя это головной болью, отсутствием настроения, усталостью и т.д.)
  • кровяные примеси, запах в моче и сперме

И описанное выше эмоциональное состояние. 

Почему так важно обращать на это внимание? Потому что при отсутствии медицинской помощи осложнениями могут стать камни мочевого пузыря, почечная недостаточность, бесплодие, недержание мочи, сексуальные расстройства, инфекция, хроническая боль и многое другое. 

Так что берегите себя и своих мужчин!

Как помочь и подобрать препарат?


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Как помочь партнеру, если у него простатит или ЭД?

Сегодня практически все сферы нашей жизни могут выйти из-под контроля. Представьте себя на месте главы семьи – нужно кормить детей, но при этом кто-то потерял работу, возможно, кто-то болеет или имеет риск заразиться инфекцией.

Читать дальше

Питание для мужчин с нарушениями в мочеполовой сфере

Ты –  то, что ты ешь, сказал великий Гиппократ и был абсолютно прав – питание всегда отражается на здоровье. Иногда диета необходима, чтобы поддержать здоровье, иногда – чтобы что-то поправить.

Читать дальше

Не мешай, не трогай меня, давай потом это обсудим! Что говорят мужчины?

Если мужчина не понаслышке знаком с признаками импотенции, его психологическое состояние кардинально меняется.

Читать дальше

Список
литературы

1. По материалам «Урология. Российские клинические рекомендации под ред. Ю.Г. Аляева, П.В. Глыбочко, Д.Ю. Пушкаря». - М.: Медфорум, 2017. - 544 с.


Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.