Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Механизмы.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Механизмы.

Аденома простаты развивается из эпителиальных клеток, берущих на себя при возрастном снижении выработки тестостерона усиленное выделение более активного гормона – дегидротестостерона. Это приводит к доброкачественной гиперплазии особых парауретральных желез, имеющих непосредственное отношение к аденоме простаты. В развитии аденомы играет большую роль наличие хронического воспалительного процесса в предстательной железе (хронического простатита)

Течение хронического простатита имеет непосредственную связь с развитием аденомы. Именно поэтому так важно ответственно отнестись к его лечению


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Внимание, онкология!

Рак предстательной железы (РПЖ) – одна из самых серьезных онкологических и медико-социальных проблем современности. По частоте выявления – это пятая в общей популяции и вторая среди мужчин разновидность рака.

Читать дальше

Мужское здоровье в 50+

Правильное питание и здоровый образ жизни, безусловно, поможет вам справиться с недугом. Но не стоит забывать и о медикаментозном лечении, ведь правильно подобранный препарат- залог успеха!

Читать дальше

Список
литературы

1. Способ лечения аденомы простаты и хронического простатита. Ступко А.И. Патент на изобретение RU 2211055 C1, 27.08.2003. Заявка № 2002109566/14 от 15.04.2002.


Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.