Внимание, онкология!

Внимание, онкология!

Рак предстательной железы (РПЖ) – одна из самых серьезных онкологических и медико-социальных проблем современности. По частоте выявления – это пятая в общей популяции и вторая среди мужчин разновидность рака. Составляя около 15% из всех диагностируемых у мужского населения злокачественных опухолей, РПЖ в то же время – пятая из преобладающих причин мужской смертности 1.

Очень важно знать, что рак простаты является гормон-чувствительной опухолью только в начале своего роста, когда лечебный эффект может достигаться медикаментозно или хирургически. И, конечно, это является важной причиной обязательной ранней диагностики заболевания 1.

В нашей стране рак простаты диагностируется на 3 и 4 (уже имея метастазы) его стадии. 

В мировой литературе существуют данные о вероятности возникновения рецидива заболевания более чем у 50 % мужчин в течение 10 лет после проведения лечения – это еще раз говорит о важности ранней диагностики рака РПЖ! 2

Если у вас есть хронический простатит, аденома простаты или другие заболевания мочеполовой сферы, не спешите лечиться «капустным листом», идите к врачу за назначением адекватной терапии! Игнорирование проблем может стать причиной рака предстательной железы.


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Мужское здоровье в 50+

Правильное питание и здоровый образ жизни, безусловно, поможет вам справиться с недугом. Но не стоит забывать и о медикаментозном лечении, ведь правильно подобранный препарат- залог успеха!

Читать дальше

Список
литературы

1. Анализ влияния на бюджет инновационных препаратов второй линии лечения кастрационно-устойчивого рака предстательной железы. Мазин П.В., Мазина Н.К. Вятский медицинский вестник. 2018. № 1 (57). С. 47-51.

2. Проблема выбора тактики ведения пациентов с высоким и очень высоким риском рака предстательной железы: обзор литературы. Буевич Н.Н., Проценко С.А., Носов А.К., Рева С.А., Артемьева А.С., Беркут М.В. Онкоурология. 2019. Т. 15. № 1. С. 117-124.


Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.