Мужское здоровье в 50+

Мужское здоровье в 50+

Правильное питание и здоровый образ жизни, безусловно, поможет вам справиться с недугом. Но не стоит забывать и о медикаментозном лечении, ведь правильно подобранный препарат- залог успеха!

Современная медицина дает множество возможностей лечения «мужских» заболеваний, будь то хронический простатит или аденома простаты, которые вызывают все эти неприятные симптомы нижних мочевых путей.

Например, все чаще стали использовать антидепрессанты, их использование уменьшает тревогу и беспокойство, что положительно сказывается на лечении.

Современные лекарственные препараты, такие как а-адреноблокаторы и ингибиторы 5-альфа-редуктазы используются уже достаточно давно для лечения этих симптомов. Исследователи считают, что они приводят к расслаблению гладкой мускулатуры предстательной железы и, возможно, шейки мочевого пузыря и улучшают эректильную функцию, что очень важно, т.к. эти заболевания приводят к эректильной дисфункции. 

В свою очередь использование ингибиторов 5-альфа редуктазы также может быть как раз причиной эректильных дисфункций по мнению исследователей 1.

Сейчас на рынке огромное количество биологически активных добавок не имеющих никакой доказательной базы, да и в инструкции все размыто и нет четкого понимания, что к чему.

Поэтому, нужно очень тщательно подходить к выбору препарата и консультироваться со специалистом, ведь медицина не стоит на месте и дает все новые и новые возможности.


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Хроническая тазовая боль

Синдром хронической тазовой боли (СХТБ) – самый распространённый урологический диагноз у мужчин моложе 50 лет и третий наиболее распространенный урологический диагноз у мужчин старше 50 лет

Читать дальше

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Механизмы.

Аденома простаты развивается из эпителиальных клеток, берущих на себя при возрастном снижении выработки тестостерона усиленное выделение более активного гормона – дегидротестостерона.

Читать дальше

Список
литературы

1. Актуальные вопросы терапии ДГПЖ и хронического простатита. Лекция. Дутов В.В. Экспериментальная и клиническая урология. 2018. № 2. С. 78-83.; 2.


Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.