Как помочь партнеру, если у него простатит или ЭД?

Как помочь партнеру, если у него простатит или ЭД?

Следует показать взаимосвязь ХП и ЭД

Сегодня практически все сферы нашей жизни могут выйти из-под контроля. 

Представьте себя на месте главы семьи – нужно кормить детей, но при этом кто-то потерял работу, возможно, кто-то болеет или имеет риск заразиться инфекцией. Страх, тревога, стресс, переживания – и некоторые мужчины начинают испытывать еще и проблемы с потенцией. Это еще больше усугубляет нервное напряжение, и образуется замкнутый круг. 

 С проблемой сталкиваются многие россияне – 48,9% мужчин в возрасте 20-77 лет. При этом причиной 40% случаев эректильной дисфункции становятся именно психологические нарушения, именно поэтому поддержка женщины становится важным шагом на пути к излечению. Итак, что же может сделать партнерша?

  • Объясните мужчине, что вы с ним вне зависимости от состояния здоровья. Поддержка, отсутствие осуждения сейчас – самое важное.
  • Не занимайтесь самолечением. Тактично напоминайте партнеру вовремя принимать назначенные врачом препараты.
  • Помогите мужу расслабиться. Это не конец света, и сейчас важно отдохнуть и принять ситуацию такой какая она есть. 
  • Не реагируйте агрессивно, не обижайтесь на мужчину. Сейчас он очень уязвим, может стать колким и резким, но это пройдет. Супругу нужна эмоциональная близость, не физическая. Пригласите его на свидания, закажите необычный подарок, приготовьте вкусности. Смейтесь, радуйтесь, любите его.
  • Не стоит обсуждать проблемы в постели, если мужчина этого не хочет. Разговоры могут доставить ему дополнительный дискомфорт.
  • Получайте удовольствие от близости, покажите это мужчине. Мужчина должен видеть, чувствовать, что вы его хотите. Вы всегда можете быть близки, даже пока секс не удается.
  • Будьте командой. Займитесь вместе спортом, питайтесь правильно, откажитесь от вредных привычек вдвоем. Вместе вы сможете все.

Как помочь и подобрать препарат?


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Питание для мужчин с нарушениями в мочеполовой сфере

Ты –  то, что ты ешь, сказал великий Гиппократ и был абсолютно прав – питание всегда отражается на здоровье. Иногда диета необходима, чтобы поддержать здоровье, иногда – чтобы что-то поправить.

Читать дальше

К каким врачам идти и когда?

Всем известно правило – «заболел – иди к врачу». Однако с этим возникают проблемы, когда дело касается мужского здоровья.

Читать дальше

Список
литературы

1. Эректильная дисфункция. Клинические рекомендации. 2019 год


Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.