Питаться правильно

Питаться правильно

Конечно, все мы в курсе о здоровом образе жизни и правильном питании. Это очень сложно- соблюдать диеты, есть только полезные продукты и не иметь возможности есть любимые вредные бургеры. 

Давайте посмотрим с точки зрения доказательной медицины на то, что может увеличить или снизить риск появления и усугубления доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Согласно исследований, риск повышается при потреблении продуктов, содержащих большое количество жира и мучных изделий. Вывод прост- ешьте нежирное мясо, рыбу и никаких булочек… ну если только иногда!

Некоторые исследования подтверждают, что красное мясо также повышает риск развития гиперплазии простаты. Ваш мясной рацион лучше сосредоточить на постном мясе индейки, курицы и нежирной свинине. Все не так уж плохо, правда?

А какие продукты снижают риски возникновения заболеваний предстательной железы?

  • Овощи
  • Соевые продукты
  • Растительные волокна
  • Зеленый чай

Правильное питание – очень важная часть терапии аденомы простаты!


Оцени свое
сексуальное здоровье
Пройти тест

Заболевания мочеполовой системы в фокусе 50+

Как связаны простатит, эректильная дисфункция и ДГПЖ. Риски и последствия.

Читать дальше

Хроническая тазовая боль

Синдром хронической тазовой боли (СХТБ) – самый распространённый урологический диагноз у мужчин моложе 50 лет и третий наиболее распространенный урологический диагноз у мужчин старше 50 лет

Читать дальше

Список
литературы

1. Актуальные вопросы терапии ДГПЖ и хронического простатита. Лекция. Дутов В.В. Экспериментальная и клиническая урология. 2018. № 2. С. 78-83.


Вы являетесь медицинским работником?

Информация на данной странице предназначена только для специалистов. Подтвердите, что вы являетесь медицинским работником.